Сотрудники УФСИН России по Оренбургской области приняли участие в совещании «Формирование комфортной среды»

05.04.2018

В администрации области началась защита проектов благоустройства общественных территорий, которые выбрали оренбуржцы.

Шесть городских и три сельских муниципальных образования Оренбургской области представили губернатору Юрию Бергу дизайн-проекты благоустройства территорий, набравших наибольшее количество голосов во время народного отбора.

На защите проектов присутствовали вице-губернатор – заместитель председателя Правительства по финансово-экономической политике Наталья Левинсон, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по внутренней политике Вера Баширова, министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Александр Полухин.

– Наша сегодняшняя встреча завершает важный этап работы по формированию комфортной городской среды. Защита проектов – это очень ответственный момент, за которым последуют распределение средств и начало работ на объектах. В этом году жители включились в реализацию проекта на самом первом этапе. В ходе предварительного сбора заявок было подано 65 тысяч предложений. 18 марта в одиннадцати городах области прошло рейтинговое голосование. Жители сделали свой выбор и определили территории, которым нужно придать современный облик. Свои голоса за проекты и объекты благоустройства общественных пространств отдали 232 тысячи жителей области, – подчеркнул губернатор Юрий Берг.

В ходе защиты были представлены проекты Оренбурга, Бузулука, Бугуруслана, Абдулино, Ясного и Соль-Илецка, а также районных центров Беляевки, Илека и Октябрьского. Предварительно эскизы проектов были проработаны с архитектурным сообществом в рамках архитектурной сессии в феврале и прошли этап обсуждения с жителями территорий.

Губернатор напомнил присутствующим, что создать комфортную среду – это не просто заасфальтировать дорожку или установить скамейки и урны. Это поэтапное обустройство общественных пространств и дворов. И главная роль в этом принадлежит не чиновникам, не строителям, не подрядчикам, а всем оренбуржцам – тем, кто будет жить в этом современном комфортном пространстве. А муниципалитеты должны сделать благоустройство качественно и в срок.

- Обращаю ваше внимание на сроки исполнения обязательств по реализации муниципальных программ по комфортной среде и благоустройству. Чтобы не срывать контрольные сроки, всем муниципалитетам необходимо своевременно определить подрядную организацию и до июня заключить муниципальные контракты. Завершить все работы по благоустройству нужно к сентябрю, - поставил задачу Юрий Берг.



Пресс-служба УФСИН России  по Оренбургской области 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.04.2018 11:07

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе