Мемориал погибшим в годы Великой Отечественной войны возвели в ИК-4 УФСИН России по Оренбургской области

17.11.2017

Ветераны уголовно-исполнительной системы области и выпускники кадетских классов были приглашены на торжественную церемонию открытия мемориала, которая была приурочена ко Дню ветерана УИС.

Среди почетных гостей были глава Северного округа города Оренбург Сергей Чуфистов, Уполномоченный по правам человека при губернаторе Оренбургской области Анатолий Чадов, Оренбургский прокурор по надзору за соблюдением законности в учреждениях, исполняющих уголовные наказания, Алексей Епифанов, герой Российской Федерации Раис Мустафин и многие другие.

На плацу учреждения был построен личный состав. По обе стороны от Вечного огня выстроился почетный караул. Оркестр сыграл «Встречный марш», знаменная группа внесла Государственный флаг Российской Федерации. Торжественные речи произнесли начальник УФСИН России по Оренбургской области Сергей Поршин и начальник ИК-4 Павел Здвижков. Сергей Васильевич отметил: «Сегодня мы присутствуем на событии, которое будет вписано в историю не только ИК-4 и уголовно-исполнительной системы нашего края, но и в историю Оренбургской области. Открытие мемориала, посвященного бессмертному подвигу наших отцов и дедов, отстоявших в боях независимость Отечества – скромный вклад в увековечивание памяти тех, кто на поле брани, на полях, в цехах заводов и фабрик приближал долгожданный День Победы!»

Неоценимую помощь в возведении мемориала оказали заместитель начальника транспортного отдела ООО «Газпром» Геннадий Прямичкин, генеральный директор ЗАО «Степной» Николай Поляев и другие.

Начальник УФСИН России по Оренбургской области Сергей Поршин с благодарностью вспомнил о тысячах сотрудников уголовно-исполнительной системы Советского Союза, которые встали на защиту Родины. Многие из них не вернулись с полей сражений, а те, кому посчастливилось встретить День Победы, своими руками заложили фундамент пенитенциарной системы, обеспечили ее развитие и совершенствование. Именно поэтому открытие мемориала было приурочено к празднованию Дня ветеранов УИС, присутствовавших на торжественной церемонии.

 Право открытия мемориала с надписью «Никто не забыт, ничто не забыто» было предоставлено начальнику УФСИН Сергею Поршину и почетным гостям. Под звучание гимна прогремел троекратный салют.

Ветеранам – гостям праздника - за многолетнюю службу вручили почетные грамоты и благодарственные письма от УФСИН России по Оренбургской области и ФСИН России.

К памятнику торжественно были возложены цветы и венки. Завершилась церемония панихидой в память о почивших воинах и обрядом освящения мемориала, которые провел помощник начальника Управления по организации работы с верующими иерей Сергий.





Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.11.2017 13:51

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе